Красные маленькие прыщи ки в одном и том же месте

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после родов, а это год назад появилась сыпь маленькие красные прыщики если их чесать становятся мокрыми, не распространяются. Только в том месте где появились -на ногах до колена и кисть правой руки. Врач сказал монетовидная экзема, выписывал мазь акридерм гк сыпь проходит, а потом появляется снова. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-20 10:06
Здравствуйте
Да, похоже на экзему. Рекомендую:
А) При обострении:
- мазь Момат/Элоком 2р/д 7-10 дней
- таб. Зодак/Лоратадин по 1таб в день (если не кормите грудью)
- исключить по возможности пребывание рук в воде и контакт с моющими средствами
- регулярно увлажняйте руки кремами
Б) вне обострения
- избегать стрессы
-полноценный сон и отдых
- пролечить все хронические болячки, в том числе зубы

Заболевание капризное и хроническое, может трудно проходить и периодически обостряться