Сыпь на лбу и носу после ковид

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, покрыло лоб сыпью и сбоку носа на прыщи не похоже. Они то чешутся то не чешутся то красные то не красные. А началось все после того как переболела ковидом средней тяжести через месяц после выздоровления. Была у дерматолога соскоб брали все в порядке грибка нет. Подписывали розомет не помогает. Может аллергия или крапивница какая. Спасибо заранее вам.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2022 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 08:07
Здравствуйте, Виктория!

Больше данных за акне, преимущественно по типу закрытых комедонов

Крем скинорен тоненьким слоем 2 раза в день до 3-4 мес

Используйте не комедогенную косметику!

Избегайте трения!

При сухости дополнительно увлажняйте не комедогенным кремом
Виктория 2022-01-04 08:22
Здравствуйте. Спасибо большое. Попробую. А что за крем такой при сухости?
А мне ещё прописали гель Азелик или лучше его не надо.? Я ещё не пробывала им мазать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 00:45
Скинорен = азелик)

Физиогель можно при сухости
Виктория 2022-01-06 06:40
Здравствуйте. Алина Викторовна. Огромное спасибо. Если я правильно поняла то можно и Азелик гелем мазать.
Тоже 3 или 4 месяца? Просто читала отзовы что мажешь им нет прыщей перестаёшь они снова появляются.
Виктория 2022-01-06 11:56
А физиогель вы писали подойдёт пантенол?
А не комодогенный крем какой есть? В интернете не могу найти что за крем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 17:59
Можно до 6 мес. Рецидивы необязательно!

Почитайте про комедогенную косметику, посмотрите ингредиенты вашей косметики

Некомедогенная - аптечные серии ля рош позе, биодерма, урьяж, виши
Виктория 2022-01-10 10:18
Спасибо большое. Буду побывать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-12 23:57
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!