Сыпь из-за проблем с ЖКТ

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, у ребёнка месяц назад покраснели ладошки. Обратились к педиатру, заподозрили застой желчи. Пропили галстену 10 дней, антигистаминные, мазали локоид. Позже кожа с ладошек слезла и они зажили. Но теперь появилась сыпь на руках и ногах в цвет кожи. Педиатр настаивает что это сбой в ЖКТ. Пьём антигистаминные и Биогая 4 дня. С животом проблем нет, ребёнок активный. Возраст1,9, вес 11.300кг. Единственное а стуле непереваренный морковь из супа. (если суп поел в 13.00, морковь выходит в неизмененном состоянии в 20.00, но ребёнка это не беспокоит) анализ на яйца глист отрицательный. На фото ладошки какие были изначально.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2018 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-25 14:40
Здравствуйте! Я рекомендую сдать общий анализ крови, кал на дисбактериоз, кровь на лямблии, и осмотр дерматолога и детского гастроэнтеролога при необходимости.  непереваремая клетчатка в кале может присутствовать
Евгения 2018-06-07 20:30
Прокомментируйте п-та результаты
Евгения 2018-06-07 20:30
.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-07 20:48
Здравствуйте. Есть дисбактериоз, который необходимо лечить. Обратитесь, пожалуйста к педиатру либо детскому гастроэнтерологу, для правильного назначения лечения