Сыпь и сухость кожи по всему телу и красные щеки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка по всему телу шершавая кожа и шелушиться. В складках кожа красная. Если приглядется то видно маленькие прыщики. Щечки покраслели. На голове кожа как при себорийном дерматите. Питание смешанное.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-05 01:54
Здравствуйте, Галина!

Атопический дерматит!

Какая смесь?

Что даёте пить?

Чем купаете и как часто?

Чем Увлажняете кожу и как часто?

Какие реккомендации даёт вам ваш педиатр?!?
Галина 2020-06-05 09:24
Еще добавляю в воду "наша мама комплекс для купания ромашка/череда/тысячелистник. Увлажняли бипантеном, сейчас пантенол бальзам для детей и взрослых. Кушаем фрисо голд. Пробовали есть нутрилон гипоалергенный, что то она его очень плохо ела. Уже поменяла стиралбный порошек, пробовала не кормить грудью 3 дня. На голове у нее большие корочки как при себорейном дерматите. У меня двойня и у одной все отлично а у этой проблемы.
Галина 2020-06-05 09:46
Наносим крем утром и вечером после купания. До этой проблемы купала через день и перешли на ежедневное купание с появлением потницы на шее.