Сыпь, горит кожа

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, замечаю уже не в первый раз на своем теле ужасную вещь-кожа начинает краснеть, сначала щеки, руки, а потом все остальное-помимо этого очень чешутся руки на изгибе. (фото прилагаются) Помимо этого кожа горит, саму трясет. Необъяснимо-когда тебе холодно, но кожа горит-еще и неизвестно почему. Подобная вещь уже 2 раз, в первый было менее сильно, а вот второй был довольно болезненным. Что это может быть и на сколько это опасно? Что принимать в таких случаях?

P. S. Раньше лечила аллергию, так и не определили от чего и почему-она была в виде вулдырей в области лица, декольте, изгиба рук. Доктор сказал, что она накопительная-невозможно определить из-за чего, я подумала, что звучит это бредово. Лечилась уколами и энтеросгель-все прошло и подобного не было больше.
Теги: сначала палит кожу а потом сип, сыпь на руках и горит, сыпь на руках горит
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

4 ответа

Рина 2014-11-29 17:46
Фото забыла прикрепить, вот
-1
Анна 2019-03-19 14:37
Здравствуйте! Вам вылечили сыпь? У меня тоже самое, такой как Вы на фото становлюсь после ванной. Вот уже месяц жгучие красные пятна появляются и проходят. Антигистаминные не помогают
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, УЗИ органов брюшной полости и антитела к Х. пилори для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации. Исключите гель для душа и горячую ванну, используйте детское мыло. До получения результатов анализов принимайте никсар, полисорб, энтерожермину.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-07 23:06
Здравствуйте!
Это острая крапивница. Лечится она курсами гормональных уколов (снимаем острую реакцию). Обязательно надо искать причину. Обследуйте желудок и кишечник, пролечите выявленные изменения. Такая сыпь возможна на фоне глистов и простейших. В этом случае проще сразу пролечиться без обследования.