Красная мелкая сыпь на коже на ногах руках красные щеки

Спрашивает: валерий
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, неделю назад лечились от ангины врач прописал детские антибиотики через два дня высыпала сыпь мелкая красная на ногах руках животе лице -----что делать
Теги: сыпь на руках и красные щеки, красные щеки сыпь на руках и ногах, красная сыпь на руках и ногах
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 декабря 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-14 00:26
Здравствуйте!
Вы описываете аллергическую реакцию на антибиотик. Действия - отменить препарат, назначить антигистаминный, гипоаллергенную диету. Продолжить основное лечение АБП другой группы после снятия симптомов.