Сыпь по телу горит кожа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: один раз была аллергия на солнце (в марте в Египте на фоне приема гормональных препаратов) - сыпь была только на груди и животе (характер сыпи - похож на этот)
Здравствуйте, мне 31 год. На данный момент нахожусь с ребенком на больничном по ветрянке (8-й день). Со слов мамы - ветрянкой я в детстве не болела 100%. Но уже третий день как появилась сыпь (сначала на руках, по том + ноги, по телу менее выражено), но совсем не похожее на ветрянку. К утру сыпь очень ярко выражена, к вечеру менее. В целом не беспокоит, но иногда может немного покалывать, или бывает небольшое чувство стянутость, или было ощущение как после загара - слегка горит кожа. Подскжите, пожалуйста, может ли так ветрянка проявляться или может это какая-то аллергия? Спасибо
Теги: сыпь на теле горит, горит лицо и сыпь на теле, при ветрянке горит кожа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2015 года

3 ответа

Алина 2015-05-07 12:32
Добавила еще фото. Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-11 17:59
Здравствуйте, Алина это не ветрянка, а как вы правильно заметили аллергический дерматит. Пропейте супрастин по 1 таб 3 раза в день, атоксил, душ прохладный, без мыла. Тело увлажняйте детскими кремами. Проанализируйте,чем может быть вызвано.
Алина 2015-05-12 22:46
Спасибо огромное за ответ