Сын ходит на носочках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Гиперактивность, хр. Панкреатит
Здравствуйте, Олег Игоревич, у моего сына последние время начала болеть пятачная кость на левой ноге, особенно после занятий по физкультуре. Вокруг пятки при нажатии образуются как пузырьки. И ещё очень сильно хрустят все кости. Сыну 11 лет, он для сверстников выглядит оч взросло, рост 158 см рост, 60 кг вес. У нас нет специалистов, у педиатра была ничего кроме витамин назначенно не было и мы наблюдаем у невропатолога. Раз в год проходим лечение по гиперактивности: картоксин, семакс, элтацин это в этом году. Ещё он с самого рождения ходит на носочках и физио делали и массаж. Скажите что с сыном? С чего нам начинать обследование по этапам? Я на каникулах хочу повести его в диагностический центр. Заранее спасибо за ответы.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-25 09:17
Начните с осмотра невролога и ортопеда для объяснения причин ходьбы на носочках и пяточной боли