Сын 10 лет жалуется на живот в области желудка

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сын 10 лет жалуется на живот в области желудка. Сдали анализы крови, сделали УЗИ внутренних органов. УЗИ в норме. В анализе крови есть отклонения. Педиатр ничего не назначила. Еще у него увеличены миндалины, болеет редко.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-02 19:21
Наталия! У ребенка повышено количество эозинофилов в ОАК. Повышен фермент печени АЛТ в биохимическом анализе крови. У ребенка необходимо исключать глистную инвазию. Необходимо провести дуоденальное зондирование. Сдайте кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Кал на гельминты. Всего доброго.