Плохо пахнет изо рта

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 15.02.2016
Здравствуйте, у моего ребенка плохо пахнет изо рта после сна. Запах какашек. На глисты 3-х кратно сдавали не обнаружены, по крови тоже не обнаружено(фото не могу прикрепить, только 5 влезает) остальные анализы, которые назначил инфекционист в приложении. По стоматологии всё нормально, посещаем каждый месяц. У нас тонзилит, Массивный рост стрептококков от 15.02.2017
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-26 13:55
Марина! Необходимо сдать кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму. Кал на хеликобактер пилори методом ПЦР. ОАМ + кетоновые тела. Кровь на сахар. Пройдите УЗИ ОБП и желудка. У ребенка есть токсические процессы в ЖКТ. На это указывает повышение фермента печени АСТ. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-05-05 13:18
Здравствуйте, мы сдали кал на дисбатериоз, на капрограмму. Кровь на сахар, лямблии. Узи еще не прошли. Может по этим анализам что-то прояснится?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-30 16:17
Марина! По этим анализам выявлен стафилококк в кале. Лечение нужно провести одним из фагов, к которому есть чувствительность. Курс приема 14 дней. И добавить полезную флору. Вы страницу с ней не прислали -если есть снижение нормальной флоры в анализе. Всего хорошего.