Кандидоз рта

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста, у меня кандид рта, врач сказала что наверное и в кишечнике есть. Выписала флюконазол, тря через день, сказала что можно ещё потом одну флюконазол выпить через деделю. Таблетки исмеген рассасывать, полоскать бетадином, мазать язык и десна кандидом, все проделала, и заметила что появился зуд в теле боюсь что от флюконазол, была у аллерголога выписал аллервей, и полисорб. Подскажите можно ли мне какой нибудь другой препарат от грибка принемать, уверенна что и в кишечнике есть, анализы прикрепляю вам.
Теги: кандидоз ротовой
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2020 года

17 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-07 20:36
Валерия! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Там могут быть выявлены дрожжевые грибы. И кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Флуконазол следует принимать по 50 мг утром 1 раз в день. Курс 10 -14 дней. Коррекция лечения после получения данных новых анализов. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2020-08-09 21:43
Доктор, спасибо за ответ. Но боюсь что у меня аллергия на флюконазол, а можно ли заменить этот припарат каким то другим лекарством.?
Валерия 2020-08-09 21:44
И ещё подскажите а на эти анализы что вы мне рекомендовали, какая то подготовка нужна?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-09 23:32
Валерия! Аллергию на препарат может установить только врач. А не ваши предположения. Анализы следует сдавать без прием лекарств за день до сбора кала.
Платная консультация
Валерия 2020-08-11 16:14
Спасибо доктор.
Валерия 2020-09-08 14:50
Доктор добрый день, я сдала кал анализы как вы написали, помогите пожалуйста с лечением, и если вам не трудно напишите что у меня нашли в кале, я очень переживаю. Не ужели мне пить антибиотики, у меня же во рту фарингомикоза, тоесть и так грибок и я теперь боюсь, пить антибиотики. Помогите пожалуйста разобраться, к инфекционисту запись у нашему только на 5 октября, анализы вам высылаю.
Валерия 2020-09-08 14:54
Ещё прилогаю
Валерия 2020-09-08 14:56
Прилогаю.
Валерия 2020-09-08 14:58
Прилогаю
Валерия 2020-09-08 15:00
Доктор извените, просто почему то плохо. Отправка идёт.
Валерия 2020-09-08 15:03
Ещё раз пробую вам отправить.
Валерия 2020-09-08 17:53
Доктор буду очень благодарна если помодите с лечение.
Валерия 2020-09-09 09:09
Доктор извените что опять вам пишу, очень прошу может вы назначит весь курс лечения, и дизбактериоз ещё напишите как лечить, я буду очень благодарна вам за лечение, у нас в городе сейчас корона вирус и почти все врачи на билютне не пробиться. Очень жду вашего ответа, не знаю как мне быть как пройти лечение, если есть ещё кандид рта, и дизбактериоз и ещё какие палочки как я поняла в кале, как быть с антибиотиками. Очень переживаю. Спасибо что вы есть.
Валерия 2020-09-09 14:07
Доктор ещё забыла написать что у нас в городе не делают на чувствительность к фагам, переживаю чем тогда лечиться. Обзвонила 9 лабораторий только на чувств тельность к антибиотикам. Может вы мне поможите. У меня вся надежда на вас.
Валерия 2020-09-18 09:02
Доктор, доброе утро, жду вашего ответа уже неделю, если вам не трудно, напишите мне пожалуйста, мне очень важен ваш ответ.
Валерия Воронкова 2020-10-13 13:36
Доктор добрый день, подскажите пожалуйста в связи с чем вы не можете ответить на мой вопрос, мне бы хотелось получить консультацию. В чем причина по которой вы не отвечаете.?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 17:12
Неясно какие жалобы. Грибка в кишечнике не нашли, вероятно достаточно просто нормаизовать флору кишечника пробиотиками