Лечение гастрита не приносит облегчения

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, на фоне полного здоровья в ночь на 31.01.22 у сына открылась рвота. Я дала ему полисорб, но рвотные позывы продолжались и он вырвал кровью, красной. Я испугалась отвезла его в больницу. Ребёнок был осмотрен инфекционистом, педиатром и сделан клинический анализ крови (заключения и анализ прилагаю)
И после этого ребёнок жалуется на боли в животе различной локализации
Сначала показывал на левое подреберье
Я повела его на узи внутренних органов, врач не увидел патологии прописал диету, а если не поможет ФГДС
Нам не помогла ни диета ни лечение
Боль переместилась к пупку
По словам сына - режет и давит
Плюс появилось головокружение и слабость
Бледный вид с кругами под глазами
Сделали фгдс, осмотрен детским гастроэнтерологом
Все лекарства принимаем и питается по диете
Но самочувствие не улучшается совсем
Ребёнок почти весь день лежит
Жалуется на боли в животе
Тошноту и головокружения
Подскажите, что нам делать? Куда бежать? Мы живем в посёлке у нас нет педиатра, только фельдшер
Завтра утром повезу его в инвитро на кровь с лейкоцитарной формулой и соэ
Такое ощущение, что это не гастрит, и мы не то лечим
Ибо сдвигов никаких нет

6 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-22 06:17
Здравствуйте
Вы переслали общий анализ крови? Сделали биохимию? УЗИ органов брюшной полости? По первому анализу либо сильная реакция организма на боль, либо бактериальная инфекция. Изменения на фгдс не соответствуют вашему болевому синдрому, это либо инфекция, либо острый панкреатит клинически. Что со стулом в эти дни? Это все лекарства, что вы принимали??
Марина 2022-02-22 12:12
Марина 2022-02-22 12:28
Результаты анализа
Марина 2022-02-22 12:30
Узи
Марина 2022-02-22 12:32
Осмотр хирурга
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-22 19:26
Здравствуйте
Здесь все без патологии. Нужно сделать биохимический анализ крови, судя по осмотру Хирурга УЗИ кишечника, очный осмотр невролога