Сводит челюсть, онемение лица

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Со вчерашнего дня появились неприятные ощущения. Начала ощущать тяжесть в нижней челюсти, ее как бы сводит, кажется что все лицо перекосило. Плюс ощущения мурашек по лицу, онемение (щеки, подбородок, лоб). Скажите пожалуйста, что это может быть? Опасно ли? Я делала 2 месяца назад мрт головы, никаких патологий не выявили, с сосудами тоже все хорошо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-13 09:11
Здравствуйте.

Без осмотра сложно сказать, какая причина вызвала Ваши симптомы. Это может быть проблема с тройничным нервом, при шейном остеохондрозе с защемлением позвоночной или сонной артерии, а также при поражении нервов в шейном отделе может быть такая симптоматика, может она быть и при нарушении кровообращения мозга, несвязанным с остеохондрозом. Поэтому в Вашем случае необходим очный осмотр невролога.