Онемение щеки и угла нижней челюсти

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, 1.5 месяца беспокоит чувство онемения щеки слева, как будто теряется чувств, но ощущаю так же как и правую. Сейчас перешло на угол рта и под глаз, в нижнюю челюсть и висок. Ощущение как будто анастезии ввели для лечения зуба. Через пол часа проходит как приступами, то сильнее то слабже и при нажатии на угол нижней челюсти в 1 точке больно. Мрт головы и шеи вчера голова норма. А шея дегенерат изменения в позвоночнике и лордоз. Бх в норме оак и моча тоже такие было ощушеотя в июле и октябре недели по 2, но проходило само, что бы это могло быть? Ужасно переживаю начиталась про опухоли кости челюсти. Тянет угол челюсти нижней и вверх окло уха, трогаю около виска и где жеват мыщца дискомфорт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-12 12:29
Здравствуйте.

В Вашем случае нужен очный осмотр и ряд обследований, так как причин онемения лица с одной стороны, как и частей лица с одной стороны довольно много. Невралгия тройничного нерва, поражение ЦНС (мозга), недостаток в организме калия, кальция, натрия или магния, недостаток витамина из гр. В, остеохондроз шейного отдела позвоночника, если воспалены нервы, иннервирующие эту зону лица. Поэтому обратитесь к неврологу очно для осмотра.