Сводит скулы от нервов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ВСД.частые головные боли,остеохондроз шейного отд.
Здравствуйте, у меня такой вопрос дайте совет что мне делать в моем положении. Я человек эмоциональный, воспринимаю любую проблему оч. Близко к сердцу, част нервнечию по пустякам, сама это знаю но справится не могу. Пример- выходя на улицу я вся сковываюсь(даже мне кажется сьеживаюсь) чувствую себя некомфортно и от этого (я так думаю) у меня каждый раз сводит скулы вокруг лица я начинаю как будто задыхаться. Учащено бьется сердце, мне приходиться останавливаться или идти оч. Медленно, глубоко дышу когда проходит, продолжаю свой путь. Так же происходт когда мне надо пойти на какую то встречу. В последнее время это случается дома когда например жду гостей переживаю как я их приму, что приготовить, или же переживаю за детей.
Помогите пожалуйста, оч. Неприятные физические ощущения.

Теги: сводит скулы причины, почему сводит скулы на лице
Категория: Психолог
Добавлен: 31 октября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-01-14 17:09
Вы ведь частично научились преодолевать проблему - при возникновении зажатости пробуете расслабляться и это получается. Так же поступайте в дальнейшем, развивая способность управлять своими эмоциями и телом. Под руководством психолога процесс обучения подобным методам происходит быстрее и закрепляется прочнее. Я в решении подобных проблем применяю специфические методы итальянского кризисного центра. Но они применяются в ходе нескольких консультаций (можно по скайпу). Психолог анализирует с клиентом ситуацию, вырабатывают план действий. Клиент выполняет определенные задания под присмотром консультанта и добивается позитивного результата: /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich