Светлый участок кожи головки, кандидоз

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за светлое пятно на головке, недавно сдавал анализы на: сиф-нету; хламидиоз, трихомониаз-нет; на кадида- есть +++. Прошел курс лечения от кандидоза (Флуконазол, Нистатин, Клотримазол). Не знаю, как на счёт кандидоза вылечился или нет, но кожа головки по прежде сухая и крайняя плоть тоже, да ещё это не понятная светлая как часть кожи, странно ещё то, что если на кожу продлить воду, то именно эта часть светлой кожи не покрывается водой. Нужна ваша помощь и совет!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-13 11:04
Здравствуйте. Нужны более четкие снимки вблизи и немного на расстоянии.
Платная консультация
Алексей 2019-08-13 12:31
Социально намочил водой, чтоб показать, что эта часть не намокает, как островок, светлая пленка. Мне сказали, что это не пролеченный кандидоз, как вроде. Нужен ваш совет. Пил Нистатин, Флуконазол, мазь Клотримазол. Посоветовали сдать анализы мазок на чувствительность к антимикотикам.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-13 12:33
Чуть подальше сделайте фото, этот снимок слишком приближенный.
Платная консультация
Алексей 2019-08-13 13:02
Алексей 2019-08-13 13:20
Место от места, где свет попал, светлый участок кожи, имеет свой контур. И ещё часто вокруг канала покраснение выступает. Жду анализы на чувствительность к антимикотикам.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-18 23:23
Это может быть склероатрофический лихен.