Кандидоз хронический

Спрашивает: Bobr13enok
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергия пищевая, гемморой
Доброго времени суток!
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста есть ли надежда спастись от молочницы? Этот диагноз был поставлен врачом ещё три года назад. На протяжении всего времени у меня один половой партнёр, у которого по результатам анализа все в норме и лечение он на всякий случай все равно проходил. Бели из влагалища не прекращаются ни на один день. За день может "натекать" до 3 столовых ложек. Я просто в отчаянии. Поменяла 3 врачей, тактики лечения, много препаратов было использовано, осталась чувствительность только к нистатину и флуконазолу. Один из гинекологов даже назначала буру с глицерином. (Использовала препараты: Тержинан, полижинакс, ливарол, залаин, генферон виферон, нео-пенатран форте, нистатин, флуконазол, итраконазол, клотримазол, гексикон, остальные уже и не помню ) ЗПП не подтвердились. Знаю, что заочно сложно что-то посоветовать. Но очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!
Теги: посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-20 11:48
Здравствуйте. А Вы за все время сдавали Фемофлор?
Платная консультация
Bobr13enok 2017-10-21 00:17
Спасибо большое за ответ! Все показатели (гарденеллы, микоплазмы уреоплазмы и тд) в норме, кроме кандиды а. и стрептококка агалактия 10^6 И через месяц после лечения(антибиотики в свечах, делала спринцевание хлоргексидином, потом ставила полижинакс, когда прошло 6 дней перестала спринцеваться и ставила нистатин и внутрь таблетки и крем наружно) я сдавала повторно этот анализ ничего не изменилось, тоже самое. Просто мне не могут грамотно назначить лечение(не хочу кого-то оскорбить), я из небольшого города. Знаете, самое обидное то что я говорю врачу, что из меня "текут" ручьем" бели, а она отвечает: ты меня уже замучала, не знаю что с тобой делать, приходи через полгода, само все пройдёт. Да и забыла добавить, может как-то это поможет у меня небольшая эрозия.
Bobr13enok 2017-10-24 00:00
Спасибо большое за ответ! К сожалению, он хранится у врача и на руки никто не выдаёт. Почему такая политика, честно говоря, не знаю. Последний раз я сдавала около полугода назад. Все что у меня есть на сегодняшний момент прилагаю фото
Bobr13enok 2017-10-24 00:02
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 14:05
Поверьте, это некорректно. Я не могу судить по анализу такой давности, это первое. Второе, не понимаю, как анализ можно не дать на руки пациентке. Требуйте