Дисплазия ш. м

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 2 раза в год прохожу осмотр у гинеколога и всегда все было хорошо. В этом году при диспансеризации, проходя гинеколога в поликлинике сдала анализы. В итоге заключение легкая дисплазия. Доктор мне сказал что у меня предраковое состояние. Обратившись к своему гинекологу она мне сказала что нечего страшного для моего возраста это норма и назначала свечи Ливарол, сказав что после переберем анализ. Скажите как быть в данной ситуации, я потеряла сон и покой у меня двое маленьких детей, я очень переживаю. Спасибо, большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 10:15
Здравствуйте. Дисплазия - НЕ норма для ЛЮБОГО возраста. Я рекомендую Вам сделать жидкостную цитологию
Платная консультация
Виктория 2018-03-22 12:57
Спасибо, вам большое за ответ! Можно еще уточнить почему легкая степень дисплазии пишут что она в редких случаях озлокачивается, а вот 3 степень уже большая вероятность. Так как не допустить 3 степень, кае быстро м первой степени переходит в третию степень? И почему многие пишут что не всегда может быть рак и что если он будет то 10-15 лет должно пройтиэтак ли это? И все таки дисплазия это уже предрак? Еще раз спасибо за вашу помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-22 15:17
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Виктория 2018-03-22 15:34
Спасибо, за вашу консультацию! Вопрос 1) как переходят степени дисплазии с 1 в 3 как быстро? 2) правда что не всегда озлакачивается дисплазия, а если и да то не ранее чем 10-15лет должно пройти? 3) и все таки легкая? Дисплазия это предраковое состояние?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-22 16:07
1. Все индивидуально.2. Не всегда. Но сроки никто Вам не скажет. Иногда это и год.3. Это ФОНОВЫЙ процесс