Краснота под грудьями и складками кожы

Спрашивает: валера
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, У мамы краснота под грудьями около месяца. Она на улицу не выходит я прысипкой детской присыпаю або кремом-кот морячок-мажу те места буд-то проходит но потом опять краснеет. Посоветуйте пожалуста что мне делать? Она еле ходит. За ранее благадарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 11:26
Здравствуйте! Можете добавить фото? Не используйте присыпку на воспаленную кожу. Без фото - могу предположить , заочно, кандидоз складок. Для лечения можете использовать крем " клотримазол" 2 раза в день - до 14- 20 дней . Давно обследовалист в больнице? Желательно- проверить сахар крови!. Будьте здоровы!
валера 2016-08-16 07:28
Здраствуйте Алина. Сегодня сделали анализ крови на сахар. У мамы сахар-6,9
валера 2016-08-16 07:34
Есть еще 1 фото. Заранее благодарю Вас
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-16 14:22
Делали натощак? Если да, то возможен сахарный диабет. Вам нужна консультация эндокринолога для уточнения диагноза, назначения сахаропонижающих препаратов, диеты. Возможно, нужны др. Обследования. По фото - кандидоз крупных складок. Можете использовать крем "клотримазол", по схеме как рекомендовала выше , дополнительно - перед " клотримазолом" можно использовать раствор " фукорцина " - 2 раза в день до 7 дней . Обрабатывая фукорцином и кр. Клотримазол (через 5 мин.) выступайте на 1 см за границы очагов на здоровую кожу . Будьте здоровы!