Ничего не помогает в лечении грибка кожи. Что делать?

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. После приёма антибиотиков, начал трескаться, шелушиться, болеть палец, точнее кожа одного пальца со стороны ладони. Сначала я думала это аллергия на какую-то бытовую химию, средство для мытья посуды. Затем я решила обратиться к врачу, в одной больнице дерматолог мне сказал что это нехватка Витамина А, но я уже подозревала что это грибок, пошла сдала мазок в другой больнице, поставили диагноз Кандидоз кожи. Прописали таблетки И крем Пимафукорт. Не помогло. Когда мажу кремом кожа выглядит нормальной, как перестаю через два дня снова потрескавшийся палец. Пробовала мазать клотримазолом и тербинафином, всё также. Что мне посоветуете дальше делать? Может я что-то неправильно делаю? Например за весь день крем смывается как никак, то руки моешь, и обтирается, потому что на руке, в спокойном состоянии лечится только ночью. Я прикреплю пару фото, не очень хорошо видно, т. к я опять использую для лечения масло чистотела, но оно тоже помогает на время. Но возможно вам удастся разглядеть. На указательном пальцу сверху. Сейчас хочу попробовать фукорцин и клотримазол жидкий, стоит ли?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-19 18:28
Здравствуйте. Фукорцин, раствор клотримазола и другие жидкостные формы использовать нельзя, поскольку они обладают подсушивающим эффектом(в вашем случае могут появиться трещины на коже). На ваших фото наличие грибка- маловероятно. Используйте средства для восстановления структуры кожи(крем Локобейз рипеа 1-2 раза в день в течение месяца).
Лиана 2018-08-25 14:06
Спасибо за ответ, попробую
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 14:39
На здоровье!

Всего доброго!