Пятно в складке под грудью

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Межпозвоночная грыжа L5-S1
Здравствуйте, около полугода назад под правой грудью случайно обнаружила пятно красного цвета округлой формы. Не болит, не чешется, вообще никаких симптомов. Помазала гидрокортизоновой мазью, практически прошло, на месте пятна кожа как бы блестит и есть едва заметный контур. Через некоторое время пятно опять покраснело, снова никаких проявлений. Стала протирать спиртовой салфеткой- краснота проходит. Даже от детского крема покраснение уменьшается. Некоторое время пятно практически не было видно, а вот неделю назад оно опять стало краснеть и как мне кажется увеличилось в размере. Гидрокортизон несколько раз, и пятна практически не видно, но по контуру как бы слегка шелушится. На самом пятне кожа слегка блестит, гладкая, по ощущению упругая. Что это может быть? Больше нигде никаких пятен нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-24 23:55
Добрый день.
Скорее всего это Микоз.
Йод а через 20 минут Клотримазол крем или любой противогрибковые и так 2 раза в день 2 дня. Затем просто крем без йода ещё дней 10
Сергей 2018-01-21 09:20
Микоз в складках под грудью и животом обрабатывать настойкой берёзовых листьев на обыкновенной водке 2 раза в сутки - утром и вечером после сна и перед. Всё пройдёт в течении недели. Далее желательно пользоваться этой настойкой хотя бы раз в сутки - после мытья тела для профилактики. Мне помогло и всем советую - так как получаю лишь благодарности за совет. Будьте здоровы.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-13 12:46
Спасибо за совет!