3 проблемы с кожей

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр панкреатит, хр гастрит
Здравствуйте, имеется 3 проблемы с кожей. Помогите вылечить! Первое- на пятке ноги плоская бородавка. Чем ее вылечить, что бы не было рецидива? Есть на подошве еще две, похожие на мозоль.
Второе - на животе, под грудью, на груди желтые пятна. Их то больше то меньше. Чем вылечить и как называются?
Третье - на руках на подушечке пальцев трещины до крови и пятна похожие на "цыпочки" сверху на руках. На ногах пятки тоже трескаются до крови. Крема не помогают, чем вылечить и как называются? Спасибо! Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 13:48
Здравствуйте!

1. Подошвенные бородавки

Раствор дуофилм или колломак чётко по инструкции несколько недель

2. Может быть разноцветный отрубевидный лишай

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут
Сделайте фото

3. Контактный дерматит рук

Мазь акридерм ск тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!
Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов
Минимально мочите! Крем мыло для рук.
Марина 2020-01-15 14:23
Фото отправляю, помазала йодом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-17 01:05
Проба отрицательно

Пятна воспалительного характера

Сколько времени существуют? Началось с одного самого большого пятна?
Марина 2020-01-17 17:04
Пятна желтые, иногда красные. С подросткового возраста, то появляются несколько, потом исчезают. Но если много то надо мазать, во время беременности назначали клотримазол 2 нед мазать, вроде прошли. Потом незаметно опять по нарастающей, они круглые, под грудью сливаются в большие разной формы пятна. У мужа тоже такие пятна и так же то есть, то много, то мало, то не видно некоторое время. Сегодня еще раз переделала пробу, фото прилагаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 00:09
Больше данных за разноцветный лишай

Шампунь с кетоконазолом - - как гель для душа, выдерживать на коже 5-7 мин - - ежедневно до 10 дней

Крем клотримазол - - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Носите х б белье и одежду! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!