Коричневое пятно на голвке

Спрашивает: Bikтор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Менее недели назад заметил коричневое пятно на голвке вокруг мочеиспускательного канала. При этом начал беспокоить слабый зуд после мочеиспускания. Партнёрша одна уже очень долгое время. Также стала появляться пленка, которая легко смывается, а при прикосновении скатывается. К специалистам не обращался. Что это может быть и опасно ли это, чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-19 21:14
Здравствуйте!
С чем связываете появление изменений?
Возможно принимали какие либо медикаменты накануне?
Сразу заметили именно такие изменения?
Сама кожа не измененна, плотность, чувствительность?
На других участках кожи, ротовой полости без изменений?
Bikтор 2018-02-19 21:22
Медикаменты не принимал. Изменения заметил такими. Кожа, плотность без изменений, чувствительность слегка повышена. Другие участки без изменений.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-19 21:40
По фото и описанию, есть гиперпигментация головки ПЧ, и мошонки тоже.
Нужно исключить болезнь Адиссона.
Вам следует обязательно  посетить эндокринолога, и сделать некоторые тесты.
Это - исследование натрия, калия крови, кортизола, АКТГ + тест на стимуляцию АКТГ, УЗИ ОБП и надпочечников, возможно - КТ надпочечников, МРТ гипофиза .
Также - общеклинические обследование.

Если у Вас будут вопросы, пишите.

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-19 21:42
Также, такие изменения пигментации могут быть при приеме некоторых медикаментов.
Но Вы отрицаете прием лекарств.
Bikтор 2018-02-22 13:19
Это изменение только на той части головки, которая не прикрыта крайней плотью
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 13:21
Здравствуйте!
У Вас было обрезание?
Когда?
Bikтор 2018-02-22 13:37
Нет, по часть головки обычно приоткрыта
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 14:00
Может быть и контактная реакция с пигментацией - вследствии например постоянного трения.
Но это не страшно.
А обследоваться все равно стоит, чтобы исключить более серьезные причины.
Для начала просто посетите эндокринолога.