Пятна при нажатии на головку

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, началось все где-то в середине августа. На головке члена стали появляться красные пятна, покраснело возле уретры и как мне показалось набухли узлы, изначально зуда не было, впоследствии он появился, делал ванночки, мыл два раза в день, но они то исчезали то появлялись. Сдал анализы методом ПРЦ, на микрофлору, хламидии, ВПЧ и т. п. ничего не обнаружено! Пошел к урологу в поликлинику, он сказал, что это обычная инфекция и выписал "пить травку". Но после некоторого времени вернулось 2-3 пятна. Начал использовать мазь клотримазол, вроде как все прошло (посмотрел симптомы и подходили баланопостит и кандидоз). Но оставались нитевидные воспаления на головке и пятна(см. Фото). Сходил к урологу второй раз и он опять ничего не сказал, дал направления на узи почек и ещё что-то. Как перестал пользоваться клотримазолом нитевидное воспаление вроде как спало, но остались пятна по всей головке, особенно видны когда мою её, нажимаю и когда член в эрогированном состоянии. Скажите что это может быть и по возможности чем можно лечить. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-28 00:10
Добрый день.
Необходимо сдать мазок и общий бак посев на флору.
Если пятно проходят при использовании Клотримазола - то наиболее вероятно, что был кандидоз.
Визуально явной патологии не вижу.
Максим 2017-11-04 15:18
Здравствуйте! На первой фотографии(см. Выше) прошу посмотреть капилляры на головке, они явно проявляются при эрекции(не нормальный вид головки), а так только если надавишь на головку и присмотришься. Ещё возле мочеиспускательного канала есть покраснение и присутствует жжение. Скоро иду сдавать мазок на флору, но хотелось бы узнать, чем можно снять это воспаление(по возможности). Спасибо
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-07 19:15
Воспаление можно снять раствором Хлоргексидина, но лучше это не делать, если идёте сдавать анализы.