Свертываемость лекого

Спрашивает: артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, матери 57 лет свернулось лекое на 1/3 после недолгого лечения дренаж антибиотики отпустили домой прошло около месяца положили обратно с той же проблемой. Слышал как то разговоры о трансплонтации. Вопрос к чему приводит свертываемость к удалению либо расправлению либо это равноценно гемодиалезу как при почках и человек будет так мучеться? В целом напишите блогоприятный и худший вариант? Зарание спс
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-12 18:54
Здравствуйте, Артем. Скорее всего Вы имеете ввиду спонтанный пневмоторакс. Именно при этой патологии необходимо ставить дренаж, и все равно возможен рецидив. Консультируйтесь с торакальным хирургом, оперативное лечение необходимо для получения причины данного состояния.