Плевмоторакс

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у моего папы случился спонтанный пневмоторакс 22 июня 2016 г, до настоящего времени он лежит в больнице. Легкое не могут расправить, стоит дренаж, сделали клапан в легком, способом бронхоскопии. Имеются спайки и буллы. Какие способы можно еще сделать? Прошло 2 месяца после другой операции, удаление пещевода. Может ли быть такая физиология, что легкое медленно раскрывается? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-07-07 14:16
Здравствуйте, Дарья! Дренаж по Бюлау по поводу спонтанного пневмоторакса может устанавливаться на 1-2 месяца. Но в данном случае он не спонтанный, а после операции, может понадобится еще оперативное лечение