Пневмоторакс лёгкое расправилось но воздух при кашле идет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хобл
Здравствуйте, у меня случился спонтанный пневмоторакс слева, поставили дренаж лёгкое расправилось, но при напряжении или при кашле воздух идёт, дренаж стоит уже 6 дней. Есть ли шанс на то что лёгкое само затянется или нужно делать операцию? Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-22 12:54
Здравствуйте, Александр! Лечением пневмотораксов занимаются торакальные хирурги, а при их отсутствии - хирурги. Дальнейшую тактику могут определить только они.