Свечи Агнус Космоплекс С

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Атрофический кольпит
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, чем можно заменить свечи
Агнус Космоплекс С. Врач назначила эти свечи, но у нас в городе их нет! Есть только в Украине!
Агнус Космоплекс С
Агнус Космоплекс С спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2017 года

17 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-10-11 21:10
В состав свечей входят: Lilium lancifolium D4 – 11 мг, Vitex agnus-castus D3 – 11 мг, Kreosotum D6 – 11 мг, Hepar sulfuris D10 – 11 мг, Hydrastis canadensis D6 – 11 мг, Daphne mezereum D4 – 11 мг, Argentum nitricum D6 – 11 мг, Acidum carbolicum D8 – 11 мг, Conium maculatum D4 – 11 мг, Echinacea D2 – 11 мг, Thuja occidentalis D2 – 11 мг, Aluminium oxydatum D10 – 11 мг. Каждое из них имеет свои показания и поэтому желательно принимать их отдельно с перерывами, что и рекомендует классическая гомеопатия.

Вы можете заказать в гомеопатической аптеке Lilium lancifolium 6С и принимать по 1 крупинке утром и вечером через час после еды в течение недели.
Затем Thuja occidentalis 6С, принимать по 1 крупинке утром и вечером через час после еды в течение недели.
Затем Kreosotum 6С, принимать по 1 крупинке утром и вечером через час после еды в течение недели.
Затем Hydrastis canadensis 6С, принимать по 1 крупинке утром и вечером через час после еды в течение недели.

Выберите тот препарат, который больше вам подходит и принимайте его дальше до улучшения состояния, но не более 2 недель.
Наташа 2017-10-11 21:27
Я спрашивала про свечи, а не про гранулы, которые нужно принимать лицом к небу. Утром, без халата! И задавала вопрос гинекологу! Потому что назначил мне эти свечи ГИНЕКОЛОГ, не гомеопат! Пожалуйста переадресуйте мой вопрос назад - ГИНЕКОЛОГУ! мне нужны свечи - отягченный дизбиоз влагалища и атрофический кольпит!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 12:07
Уважаемая Наташа, я не знакома с данным препаратом и не использую его в практике. Он относится к разряду гомеопатических средств и Ваш вопрос абсолютно правильно был переадресован профильному специалисту гомеопату. Для него и уточняйте, что это свечи и чем их заменить.
И к слову, без обид - для коллеги и Вас - во всем мире гомеопатия сейчас признана малоэффективной. Ее повсеместно запрещают в цивилизованных странах в связи с неэффективностью. И в России - также - https://www.vesti.ru/doc.html?id=2851502
Платная консультация
Наташа 2017-10-22 18:29
Здравствуйте! Тогда какие свечи Вы посоветуете? Применяю свечи ацилакт 1 раз в 2 месяца, без них очень все плохо! И прошла курс свечей Овипол-клио! Свечи Овестин не принимаю, потому что очень жжет! На приеме у гинеколога - только разводят руками, потом предложили свечи Агнус, Не нашла! Они только в Украине! Пришла на прием еще раз - предложили Крем Вагисил пожизненно! Но он тоже очень жжет! Замкнутый круг! Дисбиоз - лактобактерии последний раз в начале октября 63%. Ваш коллега посоветовал Овестин! Я про него уже писала! И он Гормональный! Поэтому и возник вопрос- чем заменить эти свечи! СПАСИБО! Гинофлор -наши врачи отвергают напрочь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 12:04
Здравствуйте. А что Вы лечите, простите? Я не поняла диагноза у Вас. Дисбиоз?
Платная консультация
Наташа 2017-10-23 17:50
В начале отягченный дизбиоз -Контроль взятия материала на биоценоз
[достаточное]
5,0
Lg (ГЭ)
Общая бактериальная масса
[нормальная]
6,2
Lg (ГЭ)
Lactobacillus spp.
5,2
Lg (ГЭ)
10,0
%
Enterobacterium spp.
0,0
Lg (ГЭ)
0,0
%
Streptococcus spp.
5,2
Lg (ГЭ)
10,0
%
Gardnerella vaginalis, Prevotella bivia, Porhyromonas spp.
5,4
Lg (ГЭ)
15,8
%
Eubacterium spp.
5,1
Lg (ГЭ)
7,9
%
Candida spp.
[не обнаружено]
0,0
Lg (ГЭ)
Mycoplasma hominis
[не обнаружено]
0,0
Lg (ГЭ)
Mycoplasma genitalium
отрицательный
после лечение лакожиналем, и триожиналем лактобактерии 63! но боли и жжение не проходили! Ставят также атррофический кольпит! Все пробовала - спасаюсь только ацелактом раз - два месяца, может и раньше при болях! И курс лечения овипол клио, но вылечиться не получается! Мне бы хотя бы снять жжение и боли! Болит клитор и колит влагалище!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 19:32
Хорошо, а Ацилакт Вы курсом применить не хотите? Или на них тоже что-то не так?
Платная консультация
Наташа 2017-10-24 18:08
Здравствуйте! Ацилакт курсом? Я и так за лето - май июль сентябрь! Подскажите как? И нужно ли еще провести курс овипол клио? Да еще. Можно ли одновременно принимать ацилакт и овипол клио? Например - провести курс две недели овипол клио, потом два раза в неделю - (например понедельник-четверг) а во вторник ацилакт? Или так нельзя? Вообщем посоветуйте! Сделала узи в сентябре малого таза, изменений нет! Единственное положительное от всего этого лечения - я перестала кончать по ночам(после принятия свечей овипол-клио) а то было ужасно все это терпеть, СПАСИБО"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 12:59
Здравствуйте. Вас останавливает то, что Вы провели курсы Ацилакта 3 раза? Ничего страшного. Каким курсом Вы его использовали?
Платная консультация
Наташа 2017-10-25 14:46
За лето 3 курса -по 10 свечей - май июль сентябрь! Это когда становилось очень плохо! Я писала - что в мае - лактожиналь по схеме, затем триожиналь, потом ацилакт, затем свечи овипол клио - 15 дней, потом два раза в неделю! Когда становилось очень плохо, прерывала овипол клио (когда 2 раза в неделю) и снова свечи ацилакт! И так до конца сентября, Сейчас жжет не так, Врач на приеме назначил свечи агнус, я писала, Поэтому спрашиваю, чем можно заменить эти свечи! И как принимать курсами ацилакт! И нужно ли еще и пить лактобактерии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 14:48
Ок, поняла. Скажите, а Вы не хотели бы начать прием ЗГТ? Почему только местные средства? Это полумера. Можно было бы Анжелик-микро, например, Фемостон-мини
Платная консультация
Наташа 2017-10-25 15:01
Овипол клио - это не ЗГТ? можно попробовать то, что вы посоветуете! Только как принимать? И сколько? И что лучше первое или второе ваше средство?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 15:12
Овипол клио - это местное средство, а я о таблетках. Анжелик легче
Платная консультация
Наташа 2017-10-25 15:18
СПАСИБО! все врачи, у каких я была -- ВСЕ! ПРОТИВ приема во внутрь гормонов! ! Так что СПАСИБО за консультацию! В нашем городе прием гормонов - не приветствуется! Сказали лечение (местное) долгое, но менее опасное! Я СПРАШИВАЛА ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ СВЕЧИ АГНУС? В РОССИИ ИХ НЕТ! НО ВПЕЧАТЛЕНИЕ О НИХ НЕПЛОХОЕ! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ! ОТВЕЧАТЬ НЕ НУЖНО! МНЕ ВСЕ ПОНЯТНО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 15:23
Наташа, а я все-таки позволю себе ответить.
В Вашей ситуации как раз прием ЗГТ в таблетках разрешил бы ситуацию. Врачи против, я полагаю, в силу незнания. То, что они гормональные - нестрашно, там очень маленькая доза гормона.
По замене тех свечей. Я понимаю, но полноценной замены нет. Вы можете пробовать Цикатридину или Ревитаксу -свечи. Если, конечно, они есть. Удачи Вам в любом случае!
Платная консультация
Наташа 2017-10-25 16:51
ТОЛЬКО В УКРАИНЕ! СПАСИБО! У ВАС ВСЕ ЕСТЬ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 16:53
Наташа, у меня девочки из России под заказ в аптеке брали. Им привезли. Удачи Вам!