Атрофический вульвовагинит

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Мне 51 год. Менструации нет почти 4 года. Год назад мне поставили атрофический вульвовагинит и назначили крем овестин, он мне не очень подошёл и я вставляю два раза в неделю свечи овипол клио. Вульвовагинит был очень сильный и врач сказала что вставлять пожизненно. Иной раз и сейчас даже на фоне свечей бывает сухость и жжение, но без них я вобще не могу. За этот год я два раза делала узи, посмотреть что с эндометрием. Эндометрий в июле был 2,7. И вот сегодня утром я увидела коричневые маленькие точечки на белье, очень испугалась, ведь эндометрий был хороший в июле и яичники, матка в норме. Елена Викторовна свечи овипол Клио я вставляю ровно год. Эти точечки очень маленькие. Засунула палец во влагалище, крови и мазни на пальце нет. Я думаю может это что то связана с атрофическим вульвовагинитом или свечами, хочу услышать ваше мнение. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-14 14:29
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Возможно, повредили слизистую
Платная консультация
Алла 2021-01-14 14:50
Спасибо Елена Викторовна! Возможно как то утром повредила во время приёма душа. Ещё раз спасибо что ответили!
Алла 2021-01-16 12:37
Здравствуйте Елена Викторовна! Напомню что я писала. Два дня назад я заметила микроскопические коричневые пятнышки на белье. Месячных нет почти 4 года. У меня атрофический вульвовагинит и я вставляю овипол Клио год. Контролировала эндометрий два раза за этот год и он был 2,5 мм. Сегодня сделала УЗИ и эндометрий с июля подрос, Результат УЗИ прикладываю. Елена Викторовна, что мне теперь делать, почему резко подрос эндометрий, ведь в июле он был 2,7. Очень хочу узнать ваше мнение. И ведь не написано что это гиперплазия, а что это тогда? Спасибо. Жду вашего мнения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-16 12:40
Здравствуйте. Да, эндометрий подрос. Обычно гиперплазию ставят при толщине в менопаузу более 8 мм. Это наблюдают
Платная консультация
Алла 2021-01-16 14:06
Елена Викторовна, спасибо что отвечаете мне. Какие теперь мои действия1) Через какое время переделать УЗИ?
Алла 2021-01-20 19:01
Здравствуйте уважаемая Елена Викторовна! Сегодня получила результат онкоцитологии. Посмотрите пожалуйста.