Кольпит атрофический

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте. Моей маме 56 лет. После ежегодного осмотра гинеколог поставил диагноз атрофический кольпит на узи выявлены признаки миомы. Назначили триожанин #14 и овипол клио. Корректно ли назначено лечение при миоме. Она переживает, что миома может начать рости при риеме гормональный лекарств. Фото узи и назначения прилогаю. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 19:46
Здравствуйте. "Триожанина" нет, есть. "Триожиналь".
Платная консультация
Ольга 2018-01-07 21:11
Извините неправильно написала действительно триожиналь. Но вопрос остается прежним.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-07 21:56
Оба препарата разрешены и при миоме.
Платная консультация
Ольга 2018-01-10 21:51
Подскажите, а возможен замен Овипол клио на Вагикаль?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 15:08
Нет. Потому что это неоднозначные замены. Овипол клио - эстроген, Вагикаль - просто свечи с календулой