Аденоиды у ребенка

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 7,10
Здравствуйте, Алексей Ильич
Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь препараты от аденоидов. Мальчику через 2 месяца исполнится 8 лет. После того, как перенесли тяжелый вирус, в октябре 2016 стали мучаться с аденоидами. Днём все нормально, нос дышит, отитов не было. А ночью похрапывает, сопит. Из традиционных средств перепробовали многое как полидекса, назонекс, сеалор, синупрет,. А так же физиотерапию: ультрофорез. К сожалению, никаких результатов. Из гомеопатии принимали Аграфис. Но тоже улучшений нет.
Сейчас начали ходить на Ультофиолет и снова принимаем Назонекс. Пока не видно улучшений.
Подскажите, пожалуйста, есть ли ещё какой то выход? Стоит ли думать об операции в 8 лет?
И ещё я хотела спросить у Вас, как Вы смотрите на назальные капли - масло Туи? Стоит ли его попробовать?
Мальчик по характеру веселый, подвижный. Рост около 124-125, вес около 26-27. Светлый шатен.

С уважением, Инна
Категория: Гомеопат
Добавлен: 25 июня 2017 года

5 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-25 11:46
До операции стоит попробовать Аграфис 6С, по 1 крупинке утром и вечером через час после еды 2 недели.
Назальные капли - масло Туи, я не использую в своей практике.
Инна 2017-06-25 15:38
А мы уже давали аграфис с6, нам, к сожалению, не помогло. Есть ли ещё какие варианты?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-25 16:21
Baryta carbonica 6С, по 1 крупинке утром и вечером через час после еды 2 недели
Ou27009 2017-06-25 17:15
Хорошо, попробуем! Спасибо!