Через какой промежуток времени принимать капли

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года и 2 месяца
Здравствуйте, моему сыну сейчас 2 года и 2 месяца. В 1 год ему поставили диагноз - спазм аккомодации, были после этого ещё дважды на приеме у офтальмолога - диагноз тот же. К следующему приему необходимо прокапать глазные капли циклопенталата гидрохлорид 1%, при этом даны были указания, что данные капли необходимо применять по 1 капли два раза в день в течении 3 дней, а на 4 день только утром и на прием к врачу. При прочтении инструкции по применению, непонятно как конкретно принимать капли первые три дня - утром и вечером, либо через какой-то определенный промежуток времени (через 15-20 минут). Также написано в инструкции, что желательно капли закапывать примерно за час до обследования, но у нас это не получается, так как добираться приходится с области в больницу. Как же все-таки принимаются данные капли, хотя бы в первые три дня.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-02-22 19:01
Здравствуйте, Ирина! Капайте так, как назначил врач, не обращая внимания на инструкцию. Утром и вечером примерно в одно и то же время (например, 9: 00 и 21: 00). Утром перед обследованием не обязательно за час. При необходимости врач капнет еще раз в кабинете.