Существует ли вероятность забеременеть при отсутствии месячных?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня такой вопрос: пользовалась ВМС "Мирена". Простояла 5 лет. После удаления, месячные пришли вовремя, обычные, 4-5 дней, не скудные, не обильные, без каких либо изменений в цвете и запаха. (при ВМС были очень скудные, 1 день). Цикл 25-26 дней. Прошли всего 3 раза, на четвёртый месяц не пришли вообще. На пятый тоже. Нормально ли отсутствие месячных и существует ли вероятность забеременеть при отсутствии месячных? Есть ли необходимость предохраняться дальше. Тесты на овуляцию (в предполагаемый период) положительные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-18 09:12
Здравствуйте! Жа. Вероятность беременности есть