Отсутствие месячных при неправильном переходе на другие ОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, принимала ОК Димиа 4 месяца, перед этим были иные препараты. После сдачи анализов на гормоны, врач рекомендовала переход на Ярину плюс. И когда я уезжала в отпуск, нечаянно взяла пустую упаковку Димиа вместо заканчивающейся. В результате, не допив последние 4 неактивные таблетки Димиа, я начала прием Ярины. Сейчас уже приняла 21 табл Ярины, а месячных так и не было, последние были в середине мая. Очень ноет низ живота, подташнивает, но тесты отрицательны. Самочувствие не как при беременности, т к 2 ребенка уже есть и оба раза симптомы были одинаковы. Вероятна ли беременность в данном случае или гормональный сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-07 10:14
Вы начали приём ярины правильно. Вероятность беременности низкая при условии регулярного приёма ок. Скорее всего вы накануне месячных. Из-за этого такие симптомы.