Возможная причина отсутствия месячных

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор, хотелось бы сразу извиниться перед Вами может быть за столь глупый вопрос. Вообщем ситуация такова, что у меня отсутствуют месячные, дело в том, что я уже 2 года принимаю Ярина и всегда на третий день утром наступила менструация, а тут нет. Последний ПА у меня был два месяца назад, после этого два раза мыла менструация, таблетки я все равно принимаю для восстановления гормонального фона, правда в этом месяце болела пневмонией и врач назначал антибиотики, но приём Ярины я не прекращала. Подскажите это могут быть сбои или мне не исключать вероятность беременности, но просто секс был относительно давно. За раннее спасибо за ваш ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-23 07:28
Если препарат принимали регулярно, вероятность беременности низкая. Но если есть сомнения сделайте тест.
Александра 2017-04-23 07:30
Выходит что две менструации не показатель того что я могу быть не беременна, т. е вероятность есть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-23 08:30
К сожалению, на 100% сказать нельзя, поэтому и рекомендуется сделать тест. Но опять же повторюсь, при регулярном приёме вероятность очень низкая, а ок и принимаются с той целью, чтобы жить половой жизнью и не предохранятся.