Возможность забеременеть при отсутствии месячных

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте,
В декабре 2018 была замершая беременность на 7 неделе, 6 января 2019 сделали чистку вакуум аспирацией, через цикл начала пить ярину плюс, пропила три месяца. Сдавала анализы на иммунологию, щитовитку и инфекции - все в норме. Сразу после отмены сходила на УЗИ. Узи показало что все в порядке и врач разрешила снова беременеть. Она прописала мне витамины фемибион, фертина (2 пакетика 2раза в день) и ультра д3. Почти Весь цикл побаливал живот и тянуло поясницу, крестец. Месячные в положенные срок не пришли, задержка 4 дня. Были боли в животе, но
месячных так и нет. Сделала тест на беременность - отрицательный. Скорее всего задержка из-за приёма гормональных.
1. Присутствует ли возможность забеременеть несмотря на отсутствие месячных?
2. Нужно ли что то принимать ещё чтобы цикл восстановился быстрее?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-24 11:19
Здравствуйте.1. Если овуляция была - не исключено.2. Подождите, пропейте витамины - фолиевую кислоту и витамин Е