Отсутствие месячных, притом что ПА нет

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, весной был последний ПА незащищенный. После этого месячные шли регулярно. В этом месяце, за день до предполагаемых месячных, болел низ живота, тошнота, поясницу тянуло, аппетита не было, из-за чего могла быть такое состояние?
В день месячных, их не было, немного тянуло поясницу, живот болел, будто в туалет хочется, и головные боли.
Из-за него может не быть месячных? И возможно, ли что так проявляется беременность? (Больше ПА не было)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-18 15:49
Добрый день, Полина.

Если у вас шли месячные как обычно, то беременности быть у вас не может. Незначительные задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.
Платная консультация
Полина 2017-07-18 16:32
А возможна ли тошнота перед месячными?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-19 15:41
Если у вас так всегда перед месячными, то возможно.
Платная консультация
Полина 2017-07-19 18:56
Такое было 1 раз, перед сокращением цикла.
Подскажите, пожалуйста, может ли диарея и задержка быть связаны?
Если да, то какие заболевания имеют данное сочетание?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-20 12:24
Диарея и задержка не связаны.