Боли внизу живота и отсутствие месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня задержка месячных на пять дней. Тест отрицательный. Грудь сильно налилась и до нее больно дотронуться. Сегодня начал болеть низ живота, и в правом боку появилась сжимающая боль - раньше такого никогда не было. Еще появилась боль в нижней части поясницы. Подскажите, пожалуйста, что это может значить? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-16 12:12
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Если подозреваете беременность, то сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2015-03-16 12:20
Спасибо Вам за ответ! Еще хотела уточнить, а может ли при опущении почки нарушиться менструальный цикл? И нужны ли какие-либо ограничения в половой жизни при этом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-16 12:22
Ольга, ГИНЕКОЛОГ почки не лечит. Этим занимаются урологи-нефрологи. Вот к ним и обратитесь за рекомендацией. И опущение почки-это так, по-простому, а возможен целый комплекс изменений. Это мало может влиять на задержку, а вот все ограничения и рекомендации-это к профильным специалистам