Супинированный синдром стопы

Спрашивает: Константин Олегович Черкашин
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, произведена резекция 5 плюсневой кости после остеомиелита. С детства нижний вялый монопарез слева. После резекции плюсневой кости встал на ногу через месяц. Голеностоп стал опухать. Что это-послеоперационное последствие и что делать?

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-31 22:23
На фото сохраняется воспаление тканей, что дает возможность предполагать осложнение в периоде реабилитации
Константин Черкашин 2016-09-03 18:53
Здравствуйте. Доктор сказал, что на снимке видна маленькая гематома рядом с резецированной костью. Сказал, что рассосется. После ночи нога отекает совсем мало. Температура тела в норме, в верхней части стопы иногда греется незначительно. Использую долгит мазь и водочный компресс. Троксерутин тоже. Что можно ещё использовать? И как долго рассасывается гематома? Снаружи никаких её проявлений нет. Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-05 17:15
Открою Вам секрет (а может и нет) - гематомы на рентгене определить невозможно ввиду их неконтрастности. Поэтому причиной Вашего состояния конечно может быть факт гематомы, о котором указал Ваш доктор, но заочно подтвердить (как и исключить) этот факт я не смогу. Но для предметности порекомендую консультацию физиотерапевта
Константин Черкашин 2016-09-05 17:29
Спасибо