Сухость влагалища и гель

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор!
Такая проблема: у меня сухость влагалища, поэтому во время проникновения я чувствую, дискомфорт, и молодой человек с трудом в меня входит. Последующие проникновения уже более менее не больно. Гинеколог назначила мне Мульти-Гин® ЛиквиГель, 30 мл, сказала смазывать во время полового акта, если буду чувствовать боль. Я попробовала, но проникновение легче не стало, хотя гель очень скользский. Я уже просто не знаю, как мне решить эту проблему, из за неё половые акты проходят болезненно.
Вопрос, собственно, в том, как мне решить эту проблему? Прелюдии долгие, смазка своя есть, но как дело доходит до проникновения, чувствую дискомфорт.
Буду очень благодарна Вам за ответ!
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-23 14:17
Рекомендую исследовать половые гормоны и еще раз посетить гинеколога-эндокринолога