Боль во время секса

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня очень сильно беспокоит боль во время секса. Посетила гинеколога в 17 лет, она сказала, что я не девственница, но у меня никогда не было полового акта. Она сказала, что такое часто бывает. Около двух недель назад у меня был первый половой акт, было больно, но терпимо. Следующие разы и на сей день также больно, но не очень сильно. Причем сильная боль идёт только в начале, каждый раз, когда молодой человек начинает вставлять. Ходила также неделю назад к гинекологу, она сказала, что у меня узкое влагалище, поэтому и больно вначале во время секса. Также у меня шейка матки расположена, как бы сказать, близко к входу во влагалище. То есть я могу пальцем до нее достать. При сексе естественно она чувствуется и идёт боль. Вчера у меня был половой акт, вышло много смазки моей и было даже приятно. Сегодня же после полового акта смазки вышло очень мало, причем за день было 2 раза. Теперь у меня почему-то болят стенки влагалища, как я поняла. Ну боль сильнее становится, если нажать на половые губы с левой стороны и с правой, около входа во влагалище. Вот теперь такие вопросы
1. Почему уже около двух недель у меня болезненный половой акт? Потому что узкое влагалище и оно так расширяется?
2. Почему, когда молодой человек дотрагивается до шейки матки идёт боль? И опасно ли это для шейки матки?
3. Почему болят стенки влагалища? Сильнее становится, если нажать на половые губы с левой стороны и с правой, около входа во влагалище.
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-12-29 19:06
Боль вполне может быть связана с узким влагалищем. Используйте дополнительно лубриканты. Шейка матки может быть болезненной. Подбирайте более удобные позы.