9 месяцев после родов очень больно заниматься сексом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
Были быстрые естественные роды (первые, меньше 4 часов), маленький разрез, два шва. Послеродовый период без осложнений.
Впервые попробовали с мужем заняться сексом через 1,5 месяца после родов - дико больно на входе во влагалище, он даже не вошел. Через 2 месяца пошла к гинекологу, на осмотре я рыдала от этой же боли на входе во влагалище. В результате гинеколог сказала, что все хорошо, мажь бепантеном и все пройдет, сдала мазки - все в норме.
На данный момент прошло 9 месяцев после родов. Боль все такая же сильная на входе во влагалище со стороны анального отверстия (внутри никакого дискомфорта), независимо от качественной прелюдии (я сильно возбуждаюсь) или использования смазки - боль одинаковая. Миссионерская поза более менее терпимая, в остальных хочется разреветься и убежать) После ПА все отекает, болит, щиплет при мочеиспускании.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Надеюсь, это когда-нибудь пройдет? А то у мужа желание пропадает от моих страданий во время па) Может чем-то попробовать помазать?
Спасибо!
Теги: больно заниматься сексом после родов
Добавлен: 22 июня 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-06-22 12:57
Рекомендую консультироваться у другого гинеколога. Причина вероятнее всего в повреждении определенных участков или не качественном ушивании разрывов.
-1