Боль во время полового акта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мне 21 год. Половую жизнь веду 3 года. Все началось с того, что меня долго не могли лишить девственности. Я испытывала такие ужасные боли, что постоянно просила партнера остановиться. Через пол года попыток это все-таки произошло. Я просто взяла и перетерпела боль. Мне казалось, что теперь все должно нормализоваться, но боль не прекратилась. Каждый раз в начале полового акта я заново «лишаюсь девственности». В итоге дошло до того, что я стала бояться проникновения партнера. Это не зависит от степени возбуждения и количества смазки. Болит первые минут 5-10 потом проходит, но полностью сбивает весь романтический настрой, и оргазма от секса я ни разу, естественно, не испытывала. Вначале полового акта такое ощущение как будто бы внутри все разрывается и растягивается, потом это проходит, но остаются мелкие болезненные ощущения например если партнер резко и глубоко входит. За эти 3 года я обращалась к трем разным гинекологам, сдавала целую кучу анализов, у меня обнаруживали кисту, лечили ее, но в целом говорили что я здорова. Никто так и не смог выявить причину боли. Некоторые даже говорили, что это нормально, объясняя это тем что женское влагалище это такая универсальная вещь: если надо - растягивается, если нет - наоборот сжимается. Говорили, чтопосле родов пройдет. Но не собираюсь заводить детей раньше 27. Неужели у меня просто не может быть нормального секса, до родов? Эта проблема стала причиной распада моих отношений. Мой бывший МЧ сказал, что со мной невозможно просто расслабиться и нормально заняться сексом. И я понимаю, что не смогу построить другие отношения пока не решу этот вопрос. Я даже боюсь менять полового партнера (до этого он был у меня только один а протяжении всех трех лет), так как считаю, что не каждый мужчина сможет это понять и принять. Ведь «пробивать» меня надо буквально по сантиметру. Ну кому нужен такой секс? Я подозреваю, что у меня какая-нибудь слабая степень вагинизма, на психологической основе (страх боли). Не знаю что делать, как лечиться и к какому врачу обращаться.
Теги: боль во время акта при входе партнера
Добавлен: 11 апреля 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-04-11 11:03
Здравствуйте, Екатерина! Боли во время или перед началом полового акта могут быть связаны и с психологическими фркторами (при диспареунии, вагинизме, гениталгиях психогенной природы). Рекомендую обратиться на прием к сексологу (сексопатологу).
Желаю здоровья