Болезненный секс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, первый опыт случился не так давно с мужем. Во время дефлорации была настроена решительно, морально готова к этому шагу. Первый половой акт был болезненным, очень больно было при введении, потом дальнейшем проникновении и фрикциях, но спустя некоторое время все прошло, никаких приятных ощущений не испытала.
Во время последующих половых актов боль все так же остается, но уже не так, как в первый раз. Боль при введении и дальнейшем проникновении, затем во время самого процесса все проходит. Неприятные, немного болезненные ощущения так же появляется при глубоком проникновении, когда половой член партнера упирается в стенки. Так же неприятные ощущения возникают во время определенных поз, например при прижатии колен к телу. Наименее болезненные ощущения только при классической позе. Никаких гинекологических заболеваний ранее не было.
Подскажите, может ли это быть связано с недостаточным возбуждением или это какая-то болезнь? Как с этим справиться?
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-03-11 00:01
Боли во время полового акта могут быть связаны с неполным заживлением после дефлорации, психологическими факторами, недостаточной любрикацией. Попробуйте использовать лубриканты. Если ситуация не улучшится-начните с посещения гинеколога.