Сухость в горле, сдирание при вдохе носом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 степени с незначительной регургитацией, холецистит
Здравствуйте уважаемая Надежда Сергеевна! У меня уже пятый день сухость в горле, сдирает при каждом вдохе носом, удушье ниже кадыка, Толи как будто там чето застряло. Чувство кома появляется и проходит. А вот сухость в горле целыми днями и очень изматывает. Голос охрип. Озноба, температуры нет. Что это может быть? Что то с щитовидкой? Т. К терапевт осматрела, направила к терапевту.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-15 15:55
Здравствуйте, Юлия.
Нет, патология щитовидной железы так не проявляется. Для объективной оценки состояния щитовидной железы Вам нужно пройти УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2020-11-16 09:13
Надежда Сергеевна я сегодня проходила узи щитовидной железы. Сказали к эндокринологу на консультацию. Но приём только в декабре. У меня оказывается киста появилась. Может симптомы из за этого?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-16 09:29
Нет, кисту размером 3,5 мм Вы ощущать не можете.
Юлия 2020-11-16 09:32
Надежда Сергеевна спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-16 09:36
Рада была помочь.
Юлия 2020-11-18 08:15
Надежда Сергеевна скажите пожалуйста, я сдала на гормон ттг, результат нормальный. И у меня вопрос: 1) киста это опасно? 2) Как лечить? 3) можно ли принимать йодомарин? Т. К до этого гормон ат-тг был повышен.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-18 09:35
  1. Нет.
  2. Киста такого размера лечения не требует.
  3. Если у Вас лабораторно подтверждён дефицит йода, то можно.
Юлия 2020-11-18 10:19
Надежда Сергеевна ещё один важный вопрос забыла задать. Хочу проделать укол имунномоделирующий Полиоксидоний т. К часто болею хочу поднять иммунитет. Если антитела ат-тг повышены можно или нет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-18 10:56
Нежелательно. Только если очный врач считает это лечение строго обязательным.
Юлия 2020-11-18 11:01
Спасибо большое ????????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-18 11:07
Пожалуйста, здоровья Вам.