Гормоны и УЗИ ЩЖ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Решила просто так для себя сдать гормоны и сделать УЗИ щитовидной железы, так как у мамы узлы на щитовидке. Фото анализов и УЗИ прилагаю. Надежда Сергеевна, скажите, пожалуйста, все ли нормально? На что обратить внимание? Какие обследования сделать ещё? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-03 19:16
Здравствуйте, Дарья.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют несколько кист небольшого размера. В такой ситуации показан УЗИ-контроль через 6 месяцев и, если посчитает нужным Ваш очный лечащий врач, приём фитопрепаратов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2019-08-04 08:10
Надежда Сергеевна, спасибо Вам! Дело в том, что я просто для себя решила проверить ЩЖ. Без направления врача. Не могли бы Вы мне порекомендовать фитопрепараты? И опасно ли такое количество кист? Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-04 11:50
Эндонорм, Эндокринол, Зобофит, Альба. Конкретный препарат выберет Ваш лечащий врач.
Угрозы для жизни такие кисты не несут.
Дарья 2019-08-04 11:53
Надежда Сергеевна, спасибо Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-04 22:53
Рада была помочь.