Субсерозная миома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня субсерозный узел на тонкой ножке 3,7 см. Он меня не беспокоит. Была уже у нескольких врачей, делала 3 узи. Некоторые врачи советуют избавиться от миомы из-за этой ножки, но планово, а не срочно. Некоторые врачи советуют пока наблюдать за ростом. Можно ли подождать осени или надо делать срочно операцию? Можно ли вести половую жизнь до операции? Я езжу на дачу летом, дача далеко от города. Возможен ли некроз ножки или перекрут? Хотя опять же врачи мне сказали, что это явление редкое и можно ездить и не волноваться. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 12:16
Здравствуйте. Длина ножки? В ней идут сосуды?
Платная консультация
Юлия 2018-04-15 13:29
Спасибо за ответ! По всем узи никто про длину ножки и сосуды ничего не сказал. Это видно на картинке узи? Если видно, то я могу послать вам фото. Спасибо!
Юлия 2018-04-17 12:32
Добрый день, Елена Викторовна! Спасибо!
Высылаю вам фото узи.
Юлия 2018-04-17 12:33
Это последнее узи. Делала неделю назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 17:07
Здравствуйте. Не очень оно хорошее в плане информации. А есть возможность сделать на аппарате экспертного класса?
Платная консультация
Юлия 2018-04-17 18:34
Добрый день! Да, есть такие клиники, которые делают такие узи. Но нужно ждать начала цикла. Это еще через 2 недели примерно. Я так понимаю, от этого узи будет зависеть делать ли операцию сейчас или позже? Спасибо!
Юлия 2018-04-17 22:46
Спасибо! Только я живу с этой миомой не один год и спортом занималась и физ. Нагрузками и все нормально. Была у многих врачей, заведующих отделениями и достаточно известных в Питере. И все говорят узи контроль и все. Вот если будет сильный рост, то тогда операция. Просто в интернете прочитала про ножку и стала бояться. А дача далеко, вот и боюсь ездить уже после прочитанного в интернете.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-18 10:57
Поняла:) Интернет - это зло:)
Если все это время все было хорошо, то не стоит переживать. Живите обычной жизнью. Все будет хорошо