Миома матки и операция

Спрашивает: Анастасия Сергеева
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Анемия, эпилепсия, фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня миома матки растущая(так в узи написано), врачи говорят, что надо делать операцию по удалению интр. Узла миомы, чтобы в будущем я смогла забеременеть и родить. Но потом врачи сказали, что мне не будут делать операцию, потому что у меня эпилепсия(принимаю кармазепин) и сказали ещё что с моим диагнозом эпилепсия в моем случае мне любые операции противопаказаны. У меня интрамуральная миома матки. Из симптомов очень обильные и болезненные месячные по 8 дней, часто в последнее время стала бегать по-маленькому.
Елена Викторовна, скажите пожалуйста, я что, никогда не стану мамой, и в молодости умру от кровотечения? И надежды получается никакой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-08 11:32
Здравствуйте. Не совсем понимаю, на основании чего Вам должен быть дан какой-то ответ. Прикрепите фото текстовой части УЗИ
Платная консультация
Анастасия 2018-10-08 14:12
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-08 14:14
У Вас никак не интрамуральная миома. Она субсерозная. Эпилепсия не является противопоказанием к наркозу. Нужен грамотный анестезиолог и грамотный подбор средств для наркоза. Такую миому легко удалить
Платная консультация
Анастасия 2018-10-08 14:15
Фото узи
Анастасия 2018-10-08 14:19
Спасибо за ответ. Но мне врач на узи и участковый гинеколог сказали что у меня миома внутри матки на передней стенки(интрамуральная форма). И у меня очень обильные месячные.
Анастасия 2018-10-08 14:23
Елена Викторовна, а если вы говорите, что у меня миома субсерозная, то при такой форме миомы матки тоже могут быть месячные очень обильные?