Интерстициальная субсерозная миома

Спрашивает: irchik-m
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в сентябре 2015 года обнаружили интерстициально субсерозную миому по задней стенке 50*38*45. Была произведена лапароскопия, удалили полипы, но миому не удалили. Врач сказал, что надо удалять полностью матку, но я планирую беременность. Обратилась к другому гинекологу, посоветовала не делать ЭМА, поскольку потом беременность не наступит, удалять тоже не советует, т. к. удалится полматки и ребёнка выносить не смогу. Вообщем остаётся один вариант - попытаться родить с миомой, но очень боюсь, что будет выкидыш. Насколько опасна данная миома для ребёнка? Есть ли шанс вообще забеременеть и родить естественно? Как лучше поступить в моей ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

7 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-04 23:17
Здравствуйте, нужно хотя бы УЗИ для правильной постановки диагноза
Платная консультация
irchik-m 2016-02-05 12:18
Спасибо, в ближайшее время отправлю
irchik-m 2016-02-05 13:44
Фото не загружается, куда можно их ещё отправить?
irchik-m 2016-02-05 20:13
Отправила протокол лапары и узи
irchik-m 2016-02-07 12:47
Добрый день, отправила УЗИ на biliso@yandex. Ru, адрес верный? Просто на Biliso@yandex. Ru письма не отправляются.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 19:16
Получил, а где ваше ПГЗ? какое лечение вам назначили? Беременность конечно возможна