Может ли быть эритроплакия на слизистой вульвы

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Обращаюсь к Вам как к лучшему специалисту на этом сайте. У меня после родов через время заметила около входа во влагалище красные две полосочки. Как трещинки, но они зажившие. То есть затянуто все, не вавка. Но они все это время, уже год красного цвета. Врач говорил, чсто это истончена слизистая. Скажите, это нормально, что он красный? Не может это быть эритроплакия? Начиталась про нее и боюсь
Теги: вульва фото, эритроплакия вульвы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2017 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 08:45
Здравствуйте. Спасибо за высокую оценку.
Сложно правильно оценить без осмотра. По кольпоскопии и цервикоскопии можно предполагать. Вам нужно сделать биопсию, если есть сомнения. Это все развеет. Удачи Вам!
Платная консультация
леся 2017-01-20 09:11
Спасибо большое. Вульвоскопию врач делал. Сказал. Что просто истончена слизистая. По фото можно сказать, что это не эритроплакия? Красно на местах где были трещинки раньше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 09:11
Не вижу картины эритроплакии
Платная консультация
леся 2017-01-20 09:11
Леся 2017-01-20 09:14
ОГРОМНОЕ Вам спасибо. А то ночь не спала. Переживала. Как начитаешься в интернете/ после родов красные участки могут остаться? Роды были год назад
Леся 2017-01-20 09:22
Я Вас завтра обязательно отблагодарю, сегодня нет возможности. Скажите еще пожалуйста. А как выглядит эритроплакия? Она более красная или чем она отличается от моей краснот?. в интернете даже фото найти не могу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 10:24
Это истончение слизистой так, что видны сосуды. Похоже просто на остаточное после мини-разрывчиков.
П. С. Спасибо за желание отблагодарить:)
Удачи Вам!
Платная консультация
Леся 2017-01-20 10:41
Спасибо большое. Так врач и сказал. Что истонченная слизистая. Через которую видны сосуды. Это значит. Что эритроплакия может быть? Просто я Вам до этого несколько вопросов задала и не особо понятно, у меня мини-разрывчики через которые видны сосуды или эритроплакия - это когда видны сосуды? Спасибо еще раз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 10:43
Леся, я не вижу картины эритроплакии тут, повторюсь. Если Вы переживаете, то сделайте биопсию. Это прояснит ситуацию. Вам это с психологической точки зрения нужно. Только это исследование даст точный ответ
Платная консультация
лера 2017-01-20 10:44
Просто я не могу понять отличие моей красноты от эритроплакии. И там и там истончение. Или выглядит она иначе?
леся 2017-01-20 10:46
Спасибо. Вы меня успокоили. Если эритроплакия выглядит не так. То я спокойна. Она краснее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 10:47
Во-первых, эритроплакия очень редко бывает внешне, на слизистой, это чаще патология шейки матки. Во-вторых, она неровная, края выпирают
Платная консультация
леся 2017-01-20 10:48
СПАСИБО. Вы самый лучший врач